5 удивительных мест Будапешта, где сбываются мечты! Проверьте!
Автобусные туры из Минска/Бреста Туроператор Сэвэн Трэвел

5 удивительных мест Будапешта, где сбываются мечты! Проверьте!

Путешествуя по миру, можно не только узнать о культуре разных стран и сделать удачные фотографии, но и круто изменить свою жизнь. Узнать как такое возможно, Вы сможете отправившись в тур «Будапешт – Вена – Прага» с туристической компанией «Сэвэн Трэвел».

1. «Маленькая королева» на набережной Дуная, сидит прямо на перилах на Вигадо тер у остановки 2 трамвая. Если дотронуться до ее коленок, то удача будет с вами. «Маленькая королева» Создана по проекту архитектора Ласло Мартона, высота фигурки 50 см. В 1972 году памятник получил приз национальной премии имени Кошута. Художник делал «маленькую королеву» со своей дочери Évike, которая любила наряжаться в корону.

84321396_20080512_Budapest_040.jpg

2. Статуя Анонимуса (Anonymus) в городском парке Варошлигет приносит удачу на экзаменах студентам. Надо всего лишь дотронуться до пера в его руке и считайте, что все экзамены сданы на отлично. Бронзовая статуя Анонимуса, высотой 1,9 м была изготовлена по проекту архитектора Лигети Миклоша в 1903 году.  

3. Туннель в Будайской горе, что рядом с Цепным мостом. При въезде в туннель надо загадать желание и сделать глубокий вдох, и не дышать пока едете по туннелю! Тогда желание сбудется! По туннелю ездит автобус № 105, только выбирайте время так, чтобы не попасть в пробку в туннеле. Длинна туннеля составляет около 380 метров.

4. Мосты Будапешта. Проплывая под мостами, тоже не забудьте загадывать желания. Если вы собираетесь на прогулку на теплоходе по Дунаю, то у вас будет возможность загадать не одно желание, ведь в Будапеште в центре города 7 мостов, самые известные из которых мост Свободы, мост Эржбет, Цепной мост и мост Маргит.

Цепной мост, Будапешт.jpg

5. Фонтан в крепостном районе Vár. Говорят, что если попить воды из этого фонтанчика, то в вас кто-то обязательно влюбится. Так что, все кто хочет любви, не проходите мимо этого фонтана, когда будете гулять от Королевского дворца до Рыбацкого бастион.

Как видите, есть множество мест, которые помогут мечте сбыться! Планируйте путешествие в Будапешт с туристической компанией «Сэвэн Трэвел» и пусть все Ваши желания исполнятся!

Другие статьи
Подробнее
25.08.2017 15:47:16
ТОП-5 увидеть в Вильнюсе осенью 2017 года
Вильнюс славится самым большим в Восточной Европе Старым городом, для которого характерны причудливое соединение архитектурных стилей и очарование старины. Мы подготовили для Вас ТОП-5 мест, которые нужно увидеть в Вильнюсе осенью 2017 года.
Подробнее
28.08.2017 14:01:08
Путешествие в Египет
Вот уже на протяжении десятков лет Египет является популярным направлением у белорусских путешественников. И это не удивительно! Ведь отдых на египетском побережье имеет множество плюсов.
Подробнее
Подробнее
28.08.2017 15:12:20
ТОП-5 куда сходить в Вильнюсе с детьми осенью 2017 года
Маленькие путешественники довольно требовательные туристы: они ценят веселье, комфорт, новизну и любят вкусное мороженое. Поэтому им всегда так сложно угодить! Но мы постарались учесть все и представляем Вам ТОП-5 интереснейших мест для юных туристов во время путешествия в Вильнюс со своими родителями осенью 2017 года.
Подробнее
09.06.2015 11:46:12
При слове "Вена" сердце вдохновенно ликует, задыхаясь от любви…
Уделить внимание своим половинкам и провести романтические выходные вдвоём вовсе не должно быть дорогим удовольствием! Подарите любимым Вену с туром «Будапешт – Вена – Прага» от Туристической компании «Сэвэн Трэвел».
Подробнее
31.05.2016 13:39:03
Уникальное антикризисное предложение: Тур выходного дня на пароме Таллин-Хельсинки!
Вы все чаще ловите себя на мысли, что скучаете на выходных? Все чаще грустите о веселом и разнообразном времяпрепровождении? Убеждаете себя, что за выходные можно сделать не так уж и много? Мы расскажем Вам, как за выходные успеть совершить путешествие на пароме, посетить средневековый Таллин, насладиться неспешными прогулками по Хельсинки, заслушаться рассказами профессиональных гидов, побывать на интереснейших экскурсиях. «Наверняка, дорого», – скажете Вы. «Всего-то 80 евро!», – будем мы парировать. Не может быть? Может!