Вильнюс, Берлин, Прага, Париж… – несомненно, интересные и манящие города, но что делать искушенному туристу, который побывал, казалось бы, везде и не единожды. В «Сэвэн Трэвел» знают ответ – открывать для себя городки на первый взгляд неприметные и не столь известные. Одним из таких чудесных городов и является литовский Тракай, находящийся недалеко от Вильнюса.
Автобусные туры из Минска/Бреста Туроператор Сэвэн Трэвел

Откройте для себя Тракай!

Тракай – город, удивляющий своим историческим наследием. Гостям города, несомненно, будет интересно посетить экспозицию сакрального искусства, Музей гребли, Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (XIX в.), Костел Явления Пресвятой Девы Марии (XV в.), Старую почту (XIX в.), Доминиканский монастырь (XVIII в.), Замок на полуострове (XIV-XVII вв.), Поместье Ужутракис.



Однако, по нашему мнению, самым необычным и удивительным является Островной замок (XIV-XV вв.) – уникальный пример готической архитектуры уникальный – замок на воде. Замок построен в конце XIV – начале XV вв. Он являлся одной из самых неприступных крепостей во всей Восточной Европе: ни разу за всю историю враги так и не смогли завоевать его. Замок сразу стал основной резиденцией Великого Князя Витовта. В нем устраивались роскошные приемы и многочисленные пиры в честь высоких гостей и иностранных послов, съезжавшихся со всей Европы.
В 1962 г. отреставрированный центральный дворец открыл свои двери для всех желающих.





Современный Тракай известен не только благодаря своему древнему прошлому. Это – город, который сочетает в себе средневековую архитектуру и современную туристическую инфраструктуру. В последние годы все большее количество туристов в Тракай привлекает событийный туризм: фольклорные и средневековые фестивали, концерты, захватывающие спортивные соревнования и многие другие мероприятия.



Тракай – город для гурманов! В Тракай проживает малая тюркская народность – караимы, которые славят город караимской национальной кухней, хранящей опыт нескольких десятков поколений. Одно из самых известных караимских блюд – кибин. Это пирожок из дрожжевого теста в форме полумесяца с начинкой из рубленной говядины или баранины, выпекается в духовке.



В Тракай Вы сможете отведать и татарскую кухню. Особенно популярен Столистник – cлоенный пирог с маковой начинкой. По нашему мнению, не будет ошибочным утверждение, что большинство любят десертные рестораны. В тракайском ресторане «Шоколадо Состине» рецептура и мастерство изготовленных вручную шоколадных изделий выдержаны в лучших бельгийских традициях, а тонкое сочетание натуральных ингредиентов делает вкус шоколада чрезвычайно изысканным.



Вам уже не терпится испробовать все эти угощения? Туристическая компания «Сэвэн Трэвел» приглашает Вас в удивительное путешествие, во время которого Вы не только прогуляетесь по знакомому Вильнюсу, но и откроете для себя неизведанный Тракай.

Даты туров на 2019 год: 13-14 апреля, 07-08 мая, 25-26 мая, 01-02 июня, 29-30 июня, 13-14 июля, 27-28 июля, 10-11 августа, 24-25 августа, 14-15 сентября, 28-29 сентября, 12-13 октября, 26-27 октября, 09-10 ноября, 23-24 ноября, 07-08 декабря, 14-15 декабря, 21-22 декабря, 28-29 декабря.
Другие статьи
Подробнее
17.06.2016 16:41:44
Национальная кухня Италии
Итальянская национальная кухня одна из самых  распространенных в мире, по большей части из-за простоты приготовления блюд и их великолепного вкуса. Как правило, в одном блюде используется от 4 до 8 ингредиентов. Итальянские повала делают ставку не на сложность блюда, а на качество продуктов, из которых оно приготовлено. В каждом регионе Италии существует несколько своих уникальных блюд.
Подробнее
02.06.2016 15:34:26
Предложение 2в1: паром + мультивиза!
Как известно, любому начинающему туристу обычно оформляют визу только на 1 поездку. А как хочется обладать мультивизой шенген, чтобы не тратить время на посещение консульства и сэкономить достаточное количество денег, оплатив консульский сбор только единожды. А еще хочется побывать на настоящем пароме – плыть по морю-океану, гулять по его палубам, наслаждаться вкуснейшим ужином в ресторане и слушать певицу в красивом вечернем платье! Представляем Вам наше супер предложение 2в1: паром + мультивиза!
Подробнее
22.06.2016 15:56:48
Кусочек Варшавы на память!
Посетить Варшаву стоит не только ради прогулок по городу и любования многочисленными достопримечательностями, но и ради увлекательных покупок. Тем более что в Варшаве можно сделать много интересных и очень полезных приобретений.
Подробнее
11.06.2015 11:17:23
Жемчужины Прибалтики
Только в Туристической фирме «Сэвэн Трэвел» стараются познакомить Вас с культурой и традициями стран полностью и предлагают Вам варианты для проведения свободного времени. Вы будете жить в отеле в самом центре Таллина – 200 м от Ратуши! Включено: проезд комфортабельным автобусом, проживание в комфортабельных отелях, вкусные завтраки, познавательные экскурсии! Пенсионерам – виза бесплатно! Путешествуйте с нами по маршруту «Таллин – Рига – Юрмала – Вильнюс».
Подробнее
09.06.2015 13:07:09
5 причин посетить Прагу
Прага – город, где будут постоянно болеть ноги, где легко набираешь килограмм-два лишнего веса и где тратишь кучу денег на совершенно незапланированные покупки. И при этом Прага – город, в который влюбляешься без памяти и приезжаешь сюда вновь и вновь: с удобной обувью, зверским аппетитом и запасным чемоданом. Увидеть этот волшебный город можно отправившись в путешествие по одному из трех маршрутов – «Будапешт – Вена – Прага», «Прага – Карловы Вары – Дрезден», «Прага – Париж – Берлин – Варшава» с туристической компанией «Сэвэн Трэвел».
Подробнее
26.09.2017 11:59:35
Как встретить Рождество и Новый год 2018 весело и недорого!
Туристическая компания «Сэвэн Трэвел» предлагает множество как необычных, так и ставших уже традицией идей, где встретить Рождество и Новый год за границей весело и бюджетно!