Петергоф и Гатчина – пригороды Санкт-Петербурга с мировой известностью
Автобусные туры из Минска/Бреста Туроператор Сэвэн Трэвел

Петергоф и Гатчина – пригороды Санкт-Петербурга с мировой известностью

Десятки тысяч людей ежедневно восхищаются 200 великолепными фонтанами Петергофа, работающими без единого электромотора со времен Петра I. Оказавшись здесь, даже самый искушенный турист будет поражен удивительной красотой и лаконичным сочетанием волшебных зеленых парков, красочных садов, величественных дворцов. Внутренние интерьеры дворцов эффектно декорированы: лепнина, кованый метал, золоченая резьба по дереву, масляная живопись и роспись стен, различные скульптуры, барельефы, вазы и статуи. Впечатляет вид на фасад Большого дворца: каскад струящихся фонтанов и множество золотых статуй – прекрасный фон для памятных фотографий. Отличным развлечением являются всеми любимые фонтаны-«шутихи». По одной из версий, Пётр I очень любил такие увлекательные вещи – забавные шутки. Ещё немного подальше от основных «шутих» мы можем увидеть зонтик, с первого взгляда не отличишь от обычной беседки. Но, это не так, стоит подойти к этому зонтику и встать на площадку, как на вас обрушится водный каскад. Как правило, дети просто в восторге от этих милых развлечений. Петергоф, несомненно, достоин посещения.

Большой каскад.jpg

Совсем рядом со всемирно известными фонтанами есть место без пышного блеска дворцов Нижнего парка, тяжести позолоты комнат и парадности общего настроя. Аллеи пейзажного парка «Александрия», шедевра ландшафтной архитектуры эпохи романтизма, служили местом уединенных прогулок членов императорской семьи, их детских игр. Особенный настрой создает использования неоготического стиля в постройках. Главный дворец парка – Коттедж – словно и сейчас является уютным семейным домом Николая I, настолько полно сохранилась атмосфера того времени. В процессе экскурсии с туристической компанией «Сэвэн Трэвел» Вы окунетесь в атмосферу повседневной жизни монархов, лучше поймете их вкусы и чувства. Художественную значимость музею придает и первоклассное собрание живописи и скульптуры, выдающихся отечественных художников и скульпторов: И.К. Айвазовского, О.А. Кипренского, С.Ф.Щедрина, И.П.Витали и др.

  Фонтан Нептун.jpg

Туристов со всех уголков планеты привлекает пригород Санкт-Петербурга Гатчина, которая обладает богатой историей – ведь она долгое время являлась резиденцией царствующих особ. Впервые Гатчина упоминается как владение Великого Новгорода в 1499 году. Впоследствии город отошел Швеции и Ливонии. В 1721 году Гатчина возвращена России. В 1783 году Екатерина II купила Гатчинскую Мызу для князя Павла Петровича – будущего императора Павла I. Противоречивый характер и трагическая судьба императора Павла I до сих пор будоражат умы и являются предметом пристального интереса историков, публицистов, литераторов. 13 лет жизни наследника Российского престола, Великого князя Павла Петровича связаны с Гатчинским замком. Отправившись в путешествие с туристической компанией «Сэвэн Трэвел» Вы увидите этот всемирно известный памятник и узнаете, почему Павла I называли самым романтическим императором.

1360325924_45-rryors-rrrrri-rryorrrrir-rrirssr.-rsrsryor-rrr-rrrrrrr-rirrrsrryo.jpeg

О Северной Пальмире можно говорить бесконечно, находя всё новые и новые уникальные комплексы, интересные улочки, исторические уголки. Город, где реализуются мечты о величественных дворцах, напоминающих сказочные замки, всегда гостеприимно встречает миллионы своих гостей, для которых путешествие по Петербургу всегда одно из самых желанных и востребованных. Компания «Сэвэн Трэвел», организатор тура в Питер, предлагает уникальную возможность посетить один из прекраснейших городов Европы лишь за 115 евро (по курсу НБ РБ на день оплаты) и 200 тысяч белорусских рублей.

Другие статьи
Подробнее
10.06.2015 12:53:33
Романтичный Амстердам создан для лиричных и нежных прогулок влюбленных
Амстердам предлагает влюбленным много вариантов романтического досуга. Проведите лучшие романтические выходные с туром «Берлин – Амстердам – Дрезден» от Туристической компании «Сэвэн Трэвел».
Подробнее
10.03.2017 16:07:36
Парк «Кекенхоф» – 2017 – удивительный «Парад цветов» и другие достопримечательности Нидерландов
Компания «Сэвэн Трэвел» организовала для Вас автобусный тур в Голландию для встречи с настоящей Весной в ее буйном цветении красок, в хороводе цветов, которым Вас встретит старейший в Европе парк – Кёкенхоф! 
Подробнее
17.06.2016 12:12:56
Романтика сказочных городов Европы
Вы еще не догадываетесь, но Вас уже буквально за углом ждет наслаждение от релакса лечебных вод Венгрии, нежности венских угощений, а также – от настоящего вкуса знаменитого чешского пива! Позвольте себе отвлечься от будничных забот: насладитесь прогулками по европейским улочкам, прокатитесь на кораблике по знаменитой Влтаве или Дунаю, отдайтесь водовороту вечернего пражского шоу с танцовщицами, фехтовальщиками и факирами.
Подробнее
08.06.2015 10:43:11
Готовимся к лету: умный шопинг по низким ценам
Путешествие в Прагу с Туристической компанией «Сэвэн Трэвел» предполагает не только знакомство с архитектурными шедеврами и музеями, но и радостные моменты удачного шопинга. В торговых центрах чешской столицы сконцентрированы многочисленные качественные бренды, а цены на брендовую одежду и обувь значительно ниже, чем в Беларуси.
Подробнее
31.05.2016 13:39:03
Уникальное антикризисное предложение: Тур выходного дня на пароме Таллин-Хельсинки!
Вы все чаще ловите себя на мысли, что скучаете на выходных? Все чаще грустите о веселом и разнообразном времяпрепровождении? Убеждаете себя, что за выходные можно сделать не так уж и много? Мы расскажем Вам, как за выходные успеть совершить путешествие на пароме, посетить средневековый Таллин, насладиться неспешными прогулками по Хельсинки, заслушаться рассказами профессиональных гидов, побывать на интереснейших экскурсиях. «Наверняка, дорого», – скажете Вы. «Всего-то 80 евро!», – будем мы парировать. Не может быть? Может!
Подробнее
10.06.2015 10:38:21
Марафон шопинга в Варшаве – шопоголики, не пропустите!
Во время распродаж и ярмарок Варшава превращается в центр шопинга и изобилует специальными предложениями для покупок и подарков. Цены падают на 20-80%. Отправившись в тур «Прага – Париж – Берлин – Варшава» от туристической компании «Сэвэн Трэвел», Вы сможете на месяцы вперед насладиться походами по многочисленным магазинам. Вперед!