Шведский бриз
Автобусные туры из Минска/Бреста Туроператор Сэвэн Трэвел

Шведский бриз

Шумная, кипящая столичной жизнью и одновременно безмятежная Рига хоть и соседка Таллина, но совсем на него не похожа. Щедрая красота, бесконечная элегантность и шарм города завораживает туристов. Особое очарование столице придает старейшая ее часть – Старый город. Здесь историей дышит каждый дом, история в самом воздухе. В стоимость тура включена обзорная пешеходная экскурсия по городу, на которой Вы увидите Домский собор, Церковь Св.Петра, Шведские ворота, Пороховая башня, Дом «Черноголовых», средневековые жилые дома «Три брата» и Собор Св. Иакова. После прогулки Вы сможете продегустировать знаменитый Рижский бальзам. Во свободное время Вы можете прогуляться по улочкам города и посетить многочисленные кафе.

6_Вечерняя Рига_107.by_Сэвэн Трэвел.jpg

 Стокгольм, особенно его центр, создан для прогулок – пеших, велосипедных и речных – как птица для полета. Впрочем, помимо центра есть и другие отличные места. Во время автобусно-пешеходной экскурсии, которая включена в стоимость тура, гид познакомит вас с богатой историей и обилием достопримечательностей: Королевский драмтеатр, памятники Карла ХII и Густава Адольфа II, Дворец культуры (где вручают Нобелевские премии), купеческая и королевская части Старого города, Академия Густава III, Старая площадь, памятник Бернадоту, Старая церковь, Королевский Дворец, смена караула, Ратуша, Собор Св. Николая. Вы также можете прогуляться по торговой улочке на которой расположено множество сувенирных лавок, посетить действующий Королевский Дворец и прилегающая к нему Оружейная палата и Сокровищница, а также принять участие в дополнительной экскурсии на остров Юргорден или остров музеев с посещением музея Васа.

7_Стокгольм. Торжественная смена караула_107.by_Сэвэн Трэвел.jpg

Финскую столицу Хельсинки множество авторитетных изданий регулярно вносят в список мест, в которых нужно обязательно побывать хотя бы раз в жизни. Эксперты сходятся во мнении: Хельсинки является одним из самых безопасных и экологически благоприятных городов планеты. При этом он удачно совмещает в себе функции и центра деловой жизни страны, и культурной столицы, и важнейшего транспортного узла. Во время обзорной экскурсии, которая включена в стоимость тура, Вы увидите: Сенатскую площадь, Успенский собор, парк Сибелиуса, церковь в скале и Вокзальную площадь и много другое.

8_Хельсинки. Магия ночного города_107.by_Сэвэн Трэвел.jpg

 Осмотр любого европейского города с историей стоит начинать с исторического центра. В Таллине это – Старый город, и стратегически правильное место для осмотра достопримечательностей — Ратушная площадь, откуда можно увидеть шпиль церкви Девы Марии, шпиль церкви Олевисте, колокольню церкви Святого Духа, верхушку церкви Нигулисте, а также Ратушу, на верхушке которой установлена фигурка легендарного «городского стража» Старого Тоомаса — главного символа Таллина. Недалеко от Ратуши находится Ратушная аптека, которую принято считать самой древней аптекой Европы.

 Также интересен Доминиканский монастырь, где воссоздается атмосфера средневековой обители. Большие морские ворота и башня Толстая Маргарита дадут возможность полюбоваться экспозициями Морского музея, а также подняться на смотровую площадку и представить себя древним стражем Таллина. 

 В Таллине достопримечательностями являются не только здания. Так, целый переулок Катарины смело можно отнести к интересным объектам города, и даже целый район Кадриорг, в котором находится Кадриоргский дворец и парк, Памятник Русалке, Дом-музей Петра I.

9_Таллин. Парк Кадриорг_107.by_Сэвэн Трэвел.jpg
Другие статьи
Подробнее
15.05.2017 10:04:12
Уникальный тур «Валаам-Санкт-Петербург» : не только экскурсии, но и природа духовного центра Русского Севера
Туристическая компания «Сэвэн Трэвел» организовала для самых любознательных соискателей приключений автобусный тур на север Ладожского острова – большое количество каменистых островов Валаамского архипелага, на вид весьма неприступных, прежде всего известных в мире как острова святые.
Подробнее
25.08.2017 15:47:16
ТОП-5 увидеть в Вильнюсе осенью 2017 года
Вильнюс славится самым большим в Восточной Европе Старым городом, для которого характерны причудливое соединение архитектурных стилей и очарование старины. Мы подготовили для Вас ТОП-5 мест, которые нужно увидеть в Вильнюсе осенью 2017 года.
Подробнее
29.08.2017 12:42:10
Организация бюджетного отдыха: практические советы
Лето, отпуск! Мы все хотим к морю, но денег всегда мало, а проблем много! Решить эту дилемму помогает бюджетный отдых! На туристическом рынке предложений много, выбрать – трудно! Ведь каждый из нас хочет «много и за 3 копейки».
СТОП! Давайте остановимся и задумаемся, как организовать свой бюджетный отдых правильно и не попасть в классическую ситуацию, что «скупой платит дважды».
Подробнее
18.08.2016 10:08:53
Путешественнику на курорт Закопане (Польша). Полезные сайты
Закопане горнолыжный, расположенный у северного подножья Татр, каждый год посещает около 2 млн туристов, чтобы посмотреть единственный в этой части Евро¬пы альпийский горный пояс, самый высокий между Альпами и Уралом. Говорят даже, что Татры – это карманные Альпы. Они привлекают разнообразием: за 3-4 часа туристы могут пройти от зеленых лугов до скалистых вершин.
Подробнее
11.06.2015 10:06:56
2в1: Париж и годовая шенгенская мультивиза! С нами это возможно!
Процедура получения мультивизы шенген – вещь достаточно нервная. Сначала безумие с регистрацией на дату подачи, потом сбор документов, затем бесконечная очередь в посольстве, страх отказа в визе. Этого можно избежать, если отправить в путешествие в Париж по одному из двух маршрутов на выбор – «Прага – Париж – Берлин – Варшава» либо «Будапешт – Вена – Мюнхен – Париж – Прага» – от Туристической компании «Сэвэн Трэвел».
Подробнее
09.06.2015 12:15:27
Дрезден – лучшее место для выгодного шопинга!
Модницы, не пропустите: соблазнительные цены, европейское качество, мировые бренды!
Современные универмаги и торговые центры, целые торговые улицы в центре города – настоящий рай для любителей качественного шопинга. Здесь Вы найдете все последние коллекции и тенденции мировой моды, аксессуаров и косметики по самым выгодным ценам. Именно поэтому покупки в Дрездене во время тура «Прага – Карловы Вары – Дрезден» либо «Берлин – Амстердам – Дрезден»  – весьма приятное занятие.