Топ-10 вещей, которые обязательно нужно сделать в Берлине
Автобусные туры из Минска/Бреста Туроператор Сэвэн Трэвел

Топ-10 вещей, которые обязательно нужно сделать в Берлине

Многоликий и динамичный Берлин занимает первое место по числу европейских путешественников и гостей издалека –  и не зря! Звуки, вкусы и чувства этого оживленного города можно определить безошибочно. Недостатка в вещах, которые можно сделать в Берлине, нет. В этом вы сможете убедиться в турах «Берлин – Амстердам – Дрезден» либо «Прага – Париж – Берлин – Варшава», которые предлагает туристическая компания «Сэвэн Трэвел».

1. Посетить Рейхстаг. В беспокойном ХХ веке это здание было центром многих событий. Помимо своей богатой истории, здание интересно и красивой архитектурой. С вершины Рейхстага вы увидите 360 градусов панорамный вид на город. Отсюда видно все самые важные исторические и культурные объекты немецкой столицы.

3 Рейхстаг, Берлин.jpg  

2. Забраться на берлинскую телебашню – самое высокое сооружение города. Когда-то она была настоящим символом ГДР. Башня предназначена для трансляции телевизионных и радиопередач, однако выполняет также роль обзорной площадки. На последнем этаже здания располагается ресторан, где Вы сможете насладиться видами Берлина с высоты птичьего полета.

3. Прогуляться по бульвару Унтер-ден-Линден до Бранденбургских ворот. Чтобы получить представление о богатом прусском наследии Берлина, просто необходимо прогуляться по самому знаменитому его бульвару. Вдоль обрамленного деревьями Унтер-ден-Линдена протянулся ряд великолепных исторических построек: Берлинская опера, Собор святого Хедвига, знаменитая статуя Фридриха Великого и внушительная колоннада Гумбольдт-Университета в стиле нео-классицизма. А на западном окончании бульвара вас ожидает один из самых знаменитых видов города: ярко-зеленый простор парка Тиргратен, перед которым возвышаются Бранденбургские ворота, некогда разделявшие Восточную и Западную Германию.

4. Увидеть Берлинскую стену. Бетонная ограда высотой более трех метров, обнесенная колючей проволокой, протяжностью в сто шестьдесят километров, была не просто границей между двумя частями немецкой державы, она за одну ночь разделила тысячи семей почти на тридцать лет.  

5. Посетить Чекпойнт Чарли. Бывший контрольно-пропускной пункт посреди Берлинской стены – одна из самых знаменитых современных достопримечательностей немецкой столицы. В свое время он стал местом действия многих шпионских романов и символом противостояния между капиталистическим и коммунистическим миром. Рядом с ним расположен любопытный Музей Берлинской стены, посвященный Холодной войне, тоталитарному режиму ГДР, пропаганде и попыткам восточных немцев бежать из ГДР в ФРГ.

6. Не забывайте, что в Берлине насчитывается полторы сотни музеев, поэтому одним из пунктов будет посещение музея. В этих музеях можно увидеть множество экспонатов, которые до этого Вы могли видеть только в книгах по истории. Если Вы не находитесь в настроении для прогулок по музеям, в любом случае стоит себя пересилить и посмотреть экспонаты. Это на самом деле очень увлекательно.

7. Побывать в знаменитом Берлинском зоопарке, который занимает первое место в мире по количеству видов животных, представленных в нем. В прекрасно оформленном зеленом уголке города площадью в 35 га живут и здравствуют более 13 000 животных. В экзотических павильонах и открытых вольерах можно познакомиться с редкими животными — большими пандами, гориллами, птицами киви. В великолепном аквариуме при Берлинском зоопарке можно прогуляться по речным и океанским ландшафтам от Большого барьерного рифа с тропическими рыбами и акулами до мест обитания крокодилов в джунглях Амазонки.

11 Немецкая кухня.jpg

8. Берлин – это часть Германии, а значит, вам в любом случае нужно попробовать местного пива. Лучше всего это сделать в биргартене. Это довольно интересное место, которое располагается прямо в городе. Биргартен представляет собой сад, где расставлены специальные столы для отдыхающих, готовятся сосиски прямо на мангалах, а главное – можно попробовать множество сортов свежего пива, которое прямо здесь и разливают. Есть даже специальный сорт для девушек, который варится из пшеницы с добавлением сиропа. В зависимости от сиропа, пиво приобретает множество оттенков, от ярко-красного до кисло-зеленого.

9. Выпить чашечку кофе среди Хакских дворов. Самый крупный комплекс закрытых дворов в Германии, с его великолепно сохраненной архитектурой, одинаково популярен и среди туристов, и среди столичных модников. Комплекс был воздвигнут в конце XVIII – начале XIX века, и в наши дни является домом для множества стильных баров, кафе и бутиков.

10. Заняться шопингом – количество и качество местных торговых центров славится на весь континент. Их множество – от огромных моллов до небольших магазинчиков местных дизайнеров с необычными предметами одежды и аксессуарами. Kurfuerstendamm и Friedrichstrasse – две главные шоппинг-улицы Берлина. Если у вас не много времени – посетите их. Ku’damm, так называют Kurfuerstendamm, усыпана бутиками ведущих люксовых брендов: Chanel, Jil Sander, Max Mara. Ku’damm переходит в Tauentzienstrasse, на которой расположились массовые и мидл бренды. На Tauentzienstrasse стоит и главный берлинский шоппинг-гигант KaDeWe.

1 Жители Берлина, Германия.jpg
Другие статьи
Подробнее
28.08.2017 14:01:08
Путешествие в Египет
Вот уже на протяжении десятков лет Египет является популярным направлением у белорусских путешественников. И это не удивительно! Ведь отдых на египетском побережье имеет множество плюсов.
Подробнее
15.08.2016 13:57:04
Спа-тур в Термальные бассейны «Терма Буковина Татранска» (Термы Закопане)
Терма Буковина Татшаньска расположены около 16 км от Закопане. Термальные бассейны – Термы Буковина – являются центром развлечения для всей семьи, а также лечебным и реабилитационным центром. Термальные объекты охватывают 12 бассейнов. Температура воды в бассейнах держится в пределах 28-36˚С. Купание в такой минерализованной термальной воде благоприятно влияет на организм. Особенно положительное влияние оказывает подобный отдых на психический комфорт, снижение стресса, стабилизацию нервной системы, благодаря чему создаётся внутренний покой и исправляется общая психофизическая форма, а также идет активная профилактика болезней Паркинсона и Альцгеймера. Устраняет болезни сердца, стабилизирует пульс, лечит болезни кровообращения, уменьшает ожирение и даже устраняет бессонницу.
Подробнее
20.09.2017 12:13:37
Царицыно – дворцовый комплекс конца XVIII века.
Москву можно смело назвать зеленым городом, ведь Вы непременно встретите на своем пути чудесные скверы и парки. В столице России большое количество парков, например, усадьба «Царицыно».
Подробнее
13.06.2016 15:29:18
Национальная кухня Польши
Национальная кухня Польши – это смесь славянских и западноевропейских кулинарных традиций. Если Вы любите хорошо приготовленную домашнюю еду – Вы собираетесь в правильном направлении. Польская кухня разнообразна и оригинальна, она основана на местных продуктах, таких как свинина, грибы, капуста, свекла и лук. Такие блюда как утка, гусь, сельдь и даже бизон помогают избежать скуки в приготовлении традиционных польских блюд.
Подробнее
08.06.2015 12:27:39
Посетите в Санкт-Петербурге самый большой макет России в миниатюре с компанией «Сэвэн Трэвел»!
Приглашаем в увлекательную прогулку по сказочно-миниатюрной России, которую можно обойти за пару-тройку часов. Эта увлекательная микространа называется “Гранд Макет Россия”, а посетить ее могут все туристы, которые отправятся в Санкт-Петербург вместе с туристической компанией «Сэвэн Трэвел», выбрав туры «Санкт-Петербург – Петергоф – Гатчина» либо «Фонтаны в Петергофе и незабываемый Санкт-Петербург».
Подробнее
18.02.2019 16:30:12
Плюсы тура на отдых в Кобулети (Грузия) от «Сэвэн Трэвел»
Продолжаем рассказывать о турах в Грузию с отдыхом на море. Хотим обратить ваше внимание на хит сезона 2019 по отзывам туристов, побывавших в Грузии прошлым летом. Автобусный туры в Грузию – «В Грузию с комфортом «Казбеги – Ананури – Мцхета – Тбилиси – Кобулети – Турция*».