Варшава по-новому: музей Коперника
Автобусные туры из Минска/Бреста Туроператор Сэвэн Трэвел

Варшава по-новому: музей Коперника

Музей Коперника в Варшаве, по сути, является Научным центром. Научный центр Коперника был открыт осенью 2010 года. Достопримечательность занимает территорию более двух гектаров и является одним из самых крупных и передовых музеев науки.

По проекту архитекторов, научный центр должен напоминать вулкан. Для этого специально подобрали облицовочные плиты в красно-коричневой цветовой гамме, сделали окна, похожие на кратеры. Главным объектом комплекса является здание, напоминающее многогранный огромный камень красного цвета. В нем размещается планетарий. Поверхность здания выполнена из стеклянных панелей с равномерно нанесенными красными точками.

centrum-nauki-kopernik2-05.jpg

Постоянная экспозиция научно-познавательного центра Коперника представлена интерактивными выставками, которые посвящены человеку и всему тому, что его окружает. В этом уникальном музее можно трогать экспонаты руками, познавая главные законы физики. В экспозицию центра Варшавы входит более 400 интерактивных экспонатов из нескольких тематических областей: детская галерея, человек и мир вокруг него, корни цивилизации, мир в движении, театр роботов. Для посетителей наглядно демонстрируются различные физические явления – электростатика, магнетизм, образование молнии.

Нажимая на кнопки, Вы можете создать торнадо, землетрясения и многое другое. А вот ковер-самолет на воздушной подушке сможет поднять пассажира весом до 150 килограммов. Здесь вообще чудес не бывает, всё удивительное и захватывающее дух — наука и никакого волшебства.

prac_rob_1.jpg

Увлекательным и познавательным является посещение планетария «Небо Коперника», где можно не только узнать много нового о звездах, но и испытать иллюзию полета в космосе. В варшавском центре предлагаются к просмотру тематические фильмы. В «Парке открытий», где проводятся опыты на свежем воздухе, можно узнать, как работают акустические зеркала. Интересным экспонатом является робот-поэт, который умеет на заказ сочинять стихотворения.

Пожалуй, один из самых захватывающих аттракционов – комната страха. Перед входом в нее у человека замеряют пульс, затем его проверяют на выходе. Отважитесь испытать?

Ежегодно более полумиллиона туристов, желающих исследовать природу магнетизма, попытаться выяснить, что будет с телами после 200 лет или поскакать на поверхности луны, посещают музей Коперника в Варшаве.

m4k08_672_Orig_STW.jpg

Мы Вас зантересовали? Наверняка! Специалисты туристической компании «Сэвэн Трэвел» приложат все усилия, чтобы Ваш отдых в Варшаве был продуман до мельчайших деталей.

Другие статьи
Подробнее
08.06.2015 13:16:00
Выгодный шопинг в столице мировой моды вместе с «Сэвэн Трэвел»
Шопинг – это одно из самых приятных времяпровождений в столице мировой моды Париже, особенно в период летних распродаж. Выбрав тур «Прага – Париж – Берлин – Варшава» вы сможете найти самые лучшие дизайнерские вещи, при этом со значительной скидкой (до 80%).
Подробнее
09.06.2015 12:39:21
Топ-5 успеть сделать Карловах Варах
Карловы Вары – город целебных источников, богатой истории, красивейшей архитектуры и природы – ждет Вас! Отправившись в тур по маршруту «Прага – Карловы Вары – Дрезден» с туристической компанией «Сэвэн Трэвел», Вы сможете насладиться этим городом сполна.
Подробнее
10.06.2015 10:59:31
Работа — дом, дом — работа... Учёба – дом, дом – учеба... Скучно? Разнообразьте досуг!
Выходные в Вене – это отличный способ вырваться из однообразных будней крупного мегаполиса, побродить по старинным улочкам имперского города, посидеть в ресторанчике, история которого начинается еще в средние века, получить массу удовольствия от катания на коньках под музыку Штрауса и поездки на фиакре! Отправляйтесь в путешествие по маршруту «Будапешт – Вена – Прага» с Туристической компанией «Сэвэн Трэвел» и наслаждайтесь разнообразием впечатлений!
Подробнее
14.06.2016 14:15:14
Национальная кухня Германии
Немецкая кухня складывалась на протяжении столетий и вобрала в себя традиции не только немцев, но и окружающих народов. Каждый регион Германии привносит в национальную кухню свои неповторимые особенности. Так, блюда Южной Германии тяготеют к традициям австрийской и швейцарской кухни, а в восточных регионах – кухни славянских государств Восточной Европы.
Подробнее
12.06.2015 10:52:36
Блюда на любой вкус
Отправившись в путешествие по маршруту «Таллин – Стокгольм – Рига – Вильнюс» либо «Стокгольм – Хельсинки – Таллин» от Туристической компании «Сэвэн Трэвел», Вы сможете убедиться, что на борту судна расположены многочисленные рестораны, кафе и бары, предлагающие меню на любой вкус и достаток, в которых можно отлично провести время.
Подробнее