Туристическая компания «Сэвэн Трэвел» предлагает отправиться на отдых в Грузии зимой
Автобусные туры из Минска/Бреста Туроператор Сэвэн Трэвел

Возможен ли отдых в Грузии зимой?

   Традиционно считается, что отдых в горах Грузии – исключительно летняя история. Однако это далеко не так! Предлагаем материал о лыжных курортах Грузии, путешествие на которые доказывает, что отдых в Грузии зимой прекрасен!

Горнолыжные туры в Грузию на курорт Гудаури – отличная возможность совместить знаменитое грузинское гостеприимство и активных отдых на заснеженных склонах. Горнолыжные курорты Грузии представлены большим современным горнолыжным курортом Гудаури, курортом Хацвали и новым лыжным курортом Тетнулди. Однако традиционно лыжные туры в Грузию организовываются в мекку для фрирайдеров – Гудаури.

10688319_803836052998344_7368120245507207588_o.jpg

Гудаури – молодой развивающийся горнолыжный курорт, расположенный в Казбегском районе Грузии, в 120 км от Тбилиси на высоте 2 196 м, вблизи Крестового перевала. Горнолыжный сезон здесь длится с декабря по апрель, во время которого катание на всех трассах максимально комфортное. Однако и в остальные месяцы 2019 года Гудаури доступен для туристов: в мае катание на лыжах возможно на пятом (самом высоком) подъемнике, а в снежные годы – и на втором.

gudauri-8.jpg

Своим гостям Гудаури предлагает максимальным солнечные горнолыжные склоны, что, несомненно, в разы повышает уровень удовольствия от туров в Гудаури. На сегодняшний день там работает семь (!) подъемников, которые могут доставить Вас на высоту до 3300 м над уровнем моря, а общая протяженность лыжных трасс составляет более 57 км, что является причиной исключительно положительных отзывов о Гудаури. Карта трасс Гудаури имеет маркированные и подготовленные маршруты, подходящие как для профессиональных райдеров, так и новичков.

Канатная дорога работает ежедневно с 10.00 до 16.00 для любого количества лыжников на трассах. Цены на канатную дорогу Гудаури можно узнать у наших специалистов, которые с готовностью ответят на все вопросы.

Подъемники_в_Гудаури,_Горнолыжные_курорты_Грузии.jpg

Основное отличие самого большого горнолыжного курорта Грузии это фрирайд – катание вне трасс, спуск на специальных лыжах по целинным полям. Для фрирайд туров самой разной сложности в Гудаури масса вариантов – тропа Коби, долины Нарвени и Хэд, монастырь Ломиси, вершина Бидара. Есть в Гудаури много спусков и для любителей хел-ски – вида фрирайда, когда вертолёт доставляет к началу спуска. Такой тур можно совершить в группе из 4-8 человек.

Кстати, в школе фрирайда в Гудаури занятия ведутся на трёх языках: грузинском, английском и русском.

17_Gudauri-Georgia-Skiing-Holiday-Winter.jpg

Помимо катания на лыжах и сноуборде в горнолыжном туру в Гудаури можно покататься на сноубайке или снегоходе. Если финансы позволяют – обязательно закажите вертолетную прогулку над кавказским хребтом! А любители приключений могут поучаствовать в Heliski-туре – горнолыжном спуске с вертолетным подъемом на вершину склона.

В свободный от катания день отправиться на экскурсию в Казбеги или Тбилиси – познакомиться со старым городом, прогуляться по мосту Мира.

горнолыжка5.png

Однако одними лыжами сыт не будешь! Но не волнуйтесь, в Грузии кормят и поят так вкусно, что уезжать отсюда не хочется. Множество милейших кафе и колоритных ресторанов, бани и спа-комплексы, комфортабельные новые отели, – все это делает Гудаури максимально привлекательным для туристов.

puteshestvie-v-gruziu.jpg

Компания «Сэвэн Трэвел» выпускает на туристический рынок новинку – горнолыжный тур в Грузию 2019 «Зимний отдых в горах Грузии: горнолыжный тур в Гудаури». Данное предложение будет интересно не только для белорусского туриста, но и для россиян, поскольку маршрут до горнолыжного курорта пролегает и по территории РФ. Комфортабельные автобусы, роскошные отели, уютные гостевые дома, опытные сопровождающие, многообразие дополнительных экскурсий, – все это ждет каждого, кто доверит организацию своего отдыха профессионалам «Сэвэн Трэвел»! 

Другие статьи
Подробнее
29.08.2017 12:42:10
Организация бюджетного отдыха: практические советы
Лето, отпуск! Мы все хотим к морю, но денег всегда мало, а проблем много! Решить эту дилемму помогает бюджетный отдых! На туристическом рынке предложений много, выбрать – трудно! Ведь каждый из нас хочет «много и за 3 копейки».
СТОП! Давайте остановимся и задумаемся, как организовать свой бюджетный отдых правильно и не попасть в классическую ситуацию, что «скупой платит дважды».
Подробнее
15.06.2015 09:53:58
ТОП-10 чарующих мест Таллина
Таллин – город ожившей истории и ароматов кофе и выпечки. В Таллине не играют в старину, а живут в ней. Вы полюбите этот город с первого взгляда и на всю жизнь, отправившись в тур по маршруту «Жемчужины Прибалтики: Рига – Таллин – Юрмала – Вильнюс» от Туристической компании «Сэвэн Трэвел».
Подробнее
10.06.2015 12:42:51
10 лучших мест для поцелуев в Праге
Прага – «Мекка» для влюбленных всего света. Романтика чувствуется во всем. В колорите готических храмов и богатых барочных построек. В водах Влтавы, рассекающих город пополам. В уютных пивных, торговых лавочках, уличных кафе. Пражские пейзажи – великолепные декорации для признаний в любви, нежных поцелуев, прогулок под взором луны, трепетных объятий. Предлагаем Вашему вниманию десять лучших мест для поцелуев в Праге.
Подробнее
12.06.2015 10:42:14
То ли судно, то ли город!
Небольшой отпуск на круизном судне – это что-то особенное. Поднимаешься на борт и попадаешь в маленький город развлечений: рестораны, магазины и концертный зал. Откройте для себя путешествие на пароме, выбрав один из двух туров – «Таллин – Стокгольм – Рига – Вильнюс» либо «Стокгольм – Хельсинки – Таллин» от Туристической компании «Сэвэн Трэвел».
Подробнее
08.06.2015 12:17:42
Петергоф и Гатчина – пригороды Санкт-Петербурга с мировой известностью
Многочисленные пригороды, каждый из которых является жемчужиной с мировой известностью – это еще одна веская причина посетить Петербург с туром «Санкт-Петербург – Петергоф – Гатчина» либо «Фонтаны в Петергофе и незабываемый Санкт-Петербург».
Подробнее
15.05.2017 10:04:12
Уникальный тур «Валаам-Санкт-Петербург» : не только экскурсии, но и природа духовного центра Русского Севера
Туристическая компания «Сэвэн Трэвел» организовала для самых любознательных соискателей приключений автобусный тур на север Ладожского острова – большое количество каменистых островов Валаамского архипелага, на вид весьма неприступных, прежде всего известных в мире как острова святые.