Жемчужины Прибалтики
Автобусные туры из Минска/Бреста Туроператор Сэвэн Трэвел

Жемчужины Прибалтики

Таллин – город живой истории и кофейных ароматов. Здесь не играют в старину, а живут в ней. Это один из тех городов, в которые влюбляешься с первого взгляда и на всю жизнь. Знакомство с городом начнется с автобусной экскурсии: Певческое поле (душа Таллина – символ свободы и воли эстонского народа), дворцово-парковый ансамбль Кадриорг – роскошный подарок Петра I Екатерине I, чудом сохранившиеся развалины монастыря Св.Бригитты. В стоимость тура включена также пешеходная экскурсия, во время которой хотя бы на несколько часов можно пересечь расстояние во времени и очутиться в средневековом городе, пройтись по мощеным улочкам Старого города, познакомиться с такими достопримечательностями, как замок Тоомпеа и башня Длинный Герман, православный собор Александра Невского, Домский собор. Со смотровых площадок можно полюбоваться панорамой уютного города, его красными черепичными крышами, шпилями башен и церквей. Ну и конечно Таллинн – это аромат и вкус орешков, обжаренных с сахаром и корицей.

В Таллине Вы можете:  

1. Посетить музеи: здание Ратуши со смотровой площадкой, Телебашню, Морской музей, музей средневекового искусства в церкви Niguliste, где проходят концерты органной музыки, зоопарк.

2. Продегустировать традиционные эстонские ликеры и послушать рассказ об их изобретении.

3. Поучавствовать в вечерней экскурсии «Истории Красного Монаха» – костюмированная экскурсия по Старому городу. Красный Монах расскажет необычные истории, легенды и покажет, где обитают призраки.  

4. Поужинать в ресторане – пивоварне «Beer House» под звуки живой музыки или в средневековом ресторане «Olde Hansa», где Вы сможете насладиться дегустацией блюд национальной кухни.

p_710x422_1545cd79753bbb9ed5c4bc83e8cb8c7a.jpg

Шумная, кипящая столичной жизнью и одновременно безмятежная Рига хоть и соседка Таллина, но совсем на него не похожа. Щедрая красота, бесконечная элегантность и шарм города завораживает туристов. Особое очарование столице придает старейшая ее часть – Старый город. Здесь историей дышит каждый дом, история в самом воздухе. В стоимость тура включена обзорная пешеходная экскурсия по городу: Домский собор, Церковь Св.Петра, Шведские ворота, Пороховая башня, Дом «Черноголовых», средневековые жилые дома «Три брата» и Собор Св. Иакова. После прогулки Вы сможете продегустировать знаменитый Рижский бальзам.

3_Рига. Кафе в Старом городе_107.by_Сэвэн Трэвел.jpg

 Невероятное обилие кафе, ресторанчиков и развлекательных заведений Риги приятно удивит Вас и Вы убедитесь, что этот город заслуженно называют Маленьким Парижем Севера.

Вы можете также совершить дополнительную экскурсию в Юрмалу, которая включена в стоимость тура. Здесь Вы сможете не только прогуляться по мягкому песочку и подышать морским воздухом, но и совершить променад по центральной улице города, полюбоваться уникальной деревянной архитектурой и, может быть, даже получить автограф знаменитости. Приятным дополнением к прогулке по Юрмале станет посещение Музея под открытым небом, где Вас не только познакомят с обычаями рыболовства в Латвии, но и на Ваших глазах накоптят свежей рыбки, которую Вы сможете тут же и отведать.

magaziny-v-rige-rynok.JPG 

Вильнюс всегда славился как центр культуры, искусства и науки, недаром его называют Северными Афинами. Литовская столица находится в живописной долине на слиянии рек Нерис и Вильня. Во время экскурсии по узким, пешеходным улочкам Старого города Вы осмотрите городскую Ратушу, фрагменты крепостной стены, а также здания в стиле Барокко, доминирующие в Старом Вильнюсе, Кафедральный собор, возведенный на легендарном месте, где воспевали языческих богов и где был основан Вильнюс, ансамбль Вильнюсского университета, Университет – старейший в Восточной Европе, жемчужину готической архитектуры – элегантную церковь Св. Анны, костел Св. Петра и Павла, дворец Президента, Острая Брама с чудотворной иконой Девы Марии и множество других объектов.

 В Вильнюсе в свободное время Вы можете:

 1. Посетить торгово-развлекательные центры «Akropolis», «OZAS», «IKEА».

 2. Cамостоятельно посетить аквапарк «VICHY».

3. Посетить дополнительную экскурсию «Пивная дегустация», где Вы отправитесь в один из популярных литовских ресторанов в Старом городе.

10_Вильнюс. Церковь св. Анны и бернардинский монастырь_107.by_Сэвэн Трэвел.jpg

Другие статьи
Подробнее
08.09.2017 14:10:21
10 причин посетить Беларусь

Беларусь – страна контрастов. Нетронутая природа и бетонные городские застройки. Гостеприимство милых сельских усадеб и высококлассный сервис пятизвездочных отелей. Размеренный сельский отдых и активные развлечения на любой вкус. Страна «последней диктатуры Европы» и легкость фестивального Минска. Автобусные туры в Беларусь – отличная возможность открыть для себя страну экологически чистой кухни, уникальной культуры и древнейших традиций.
Предлагаем Вам 10 причин посетить Беларусь и полюбить ее навсегда!

Подробнее
08.06.2015 15:14:38
А не рвануть ли нам попробовать немецкие колбаски?!
Мы уже рассказывали Вам про немецкое пиво. Но любому пивоману приятно не только пить пиво, но и закусывать его колбаской. Конечно, лучшая колбаса – это немецкая колбаса. С туристической компанией «Сэвэн Трэвел» вы сможете попробовать и этот гастрономический изыск.
Подробнее
15.05.2017 10:04:12
Уникальный тур «Валаам-Санкт-Петербург» : не только экскурсии, но и природа духовного центра Русского Севера
Туристическая компания «Сэвэн Трэвел» организовала для самых любознательных соискателей приключений автобусный тур на север Ладожского острова – большое количество каменистых островов Валаамского архипелага, на вид весьма неприступных, прежде всего известных в мире как острова святые.
Подробнее
21.06.2016 13:04:44
Национальная кухня Черногории
Черногорская кухня впитала в себя лучшие кулинарные традиции многих народов, населявших в разное время эту солнечную землю. Основными особенностями кухни Черногории являются простота блюд, использование только свежих и экологически чистых ингредиентов (от овощей с грядки до свежевыловленной рыбы), а также большие порции. Вдоль знаменитой Черногорской Ривьеры раскидано множество уютных таверн, кафе, пиццерий и домашних ресторанчиков, предлагающих  разнообразнейшие блюда национальной кухни.
Подробнее
Подробнее
20.01.2019 17:46:31
Топ-5 причин отправиться в Закопане летом
Туристическая компания «Сэвэн Трэвел» предлагает отправиться на отдых в Закопане летом.